首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> E11A (城巴)公交
香港E11A (城巴)公交车路线
运行时间:機場(航天城): 平日 08:00-16:00; 周末及假日 05:20-16:00 | 銅鑼灣(天后): 13:20-00:00
首站末站:航天城交通總匯[航天城第二街]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
参考票价:
暂无
公交公司:城巴有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
機場(航天城): 平日 08:00-16:00; 周末及假日 05:20-16:00 | 銅鑼灣(天后): 13:20-00:00
香港E11A (城巴)公交车路线
航天城交通總匯[航天城第二街]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共34站
航天城交通總匯[航天城第二街]
機場地面運輸中心
國泰城[駿明路]
機場警署[航膳西路]
駿運南路[駿運路]
機場空運中心[駿運路]
亞洲空運中心[駿坪路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
東涌纜車站[達東路]
富東廣場[達東路](港鐵東涌綫東涌站)
裕東苑[順東路](富東邨東盛樓)
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎禧路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港E11A (城巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-航天城交通總匯[航天城第二街]
共38站
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
廣生行大廈[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
畢打街[畢打街](置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
林士街[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
裕雅苑雅盛閣[怡東路]
裕雅商場[怡東路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
海堤灣畔[惠東路]
藍天海岸[文東路]
映灣園第二期[文東路]
映灣園第一期[文東路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
昇薈[迎禧路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
機場空運中心[駿運路]
香港空運貨站[駿運路]
空郵中心[航膳西路]
國泰城[觀景路]
國泰城東[東岸路]
二號檢查閘[暢連路]
一號停車場[暢達路](機場地面運輸中心)
一號客運大樓北[暢達路]
富豪機場酒店[暢達路]
航天城交通總匯[航天城第二街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7